Правила проведения конкурса

Правила проведения детско-юношеского интернет-конкурса «Рискни стать лучшим!»


I. Общие положения
Конкурс  «Рискни стать лучшим» (далее – Конкурс) проводится в целях создания условий для творческой самореализации детей из замещающих и многодетных семей, интеграции в общество детей, оставшихся без попечения родителей.

1.1 Конкурс призван способствовать:
- социализации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- творческому развитию личности ребенка и расширению кругозора;
- укреплению позитивного имиджа замещающих семей;
- развитию форм общения детей из замещающих семей;
- привлечению местного сообщества к проблеме социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

                      
II. Организаторы  Конкурса, целевая аудитория, партнеры

2.1 Организаторами Конкурса являются: Министерство социального развития  Новосибирской области,  государственное бюджетное учреждение Новосибирской области "Центр развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Далее - Центр).
2.2. В Конкурсе могут принять участие дети и подростки из замещающих семей Новосибирской области, воспитанники учреждений для детей-сирот, дети из многодетных семей.
Возраст участников от 3 до 16 лет. Для участия ребенка в конкурсе необходимо согласие законного представителя, выражаемое путем подачи заявки на участие в Конкурсе, на адрес: riskni-konkurs@yandex.ru
2.3. Оргкомитет публикует на сайте: http://riskni-konkurs.blogspot.ru/ (Далее – официальный сайт конкурса) Ф.И. детей, с указанием района проживания, допущенных к участию в конкурсе, не позднее чем через пять рабочих дней, со дня получения заявки.
2.4. Организационный комитет (далее - оргкомитет) включает в себя  координатора Конкурса и кураторов номинаций, сотрудников  Центра.
2.5. Интернет-конкурс представляет собой комплекс мероприятий, которые проводятся на следующих информационных площадках: в официальном сообществе Центра в социальной сети «Одноклассники» по адресу: http://ok.ru/tsentrustr  (Далее – Сообщество) и на официальном сайте конкурса.
                        III. Условия и порядок проведения Конкурса.
3.1. Сроки проведения Конкурса:    
с 15 июня по 28 сентября 2015 года (до 16.00 по Новосибирскому времени)   – прием конкурсных работ;
с 1 октября (с 10.00 по Новосибирскому времени) по 5 октября (до 16.00 по Новосибирскому времени) – народное голосование по определению победителей;
с 5 октября по 1 ноября – подведение итогов.
3.2. Тематика творческих работ:
Участникам конкурса предлагается выполнить творческое задание в одной или нескольких номинациях. Идея каждой номинации отражена в презентационных роликах номинаций, опубликованных на сайте www.mynewfamily.ru в разделе «Конкурс!». В описании к роликам указаны условия выполнения творческого задания.
Номинации конкурса:  «Я в кадре», «Все в сад», «С мышкой по жизни», «Живое слово», «Кулибины», «Как бы моя будущая профессия», «Играй, музыкант», «Я вожатый», «Люди спорта», «Кто людям помогает – старается не зря», «Кушать подано».
3.3. Участники конкурса могут самостоятельно размещать свои работы в группе  в Сообществе,  либо передавать в оргкомитет через специалистов службы сопровождения замещающих семей своего района. (Все материалы должны сопровождаться информацией об участнике: Фамилия и имя участника, район проживания, название номинации). Размещаемые материалы не должны противоречить правилам социальной сети «Одноклассники» (http://ok.ru/help/4).
Каждая творческая работа, предоставленная на Конкурс, сохраняется на официальном сайте конкурса и в Сообществе с указанием имени и фамилии ребёнка, участвующего в Конкурсе. Участник Конкурса получает получает ответное письмо следующего содержания: «работа принята к участию в конкурсе и ей присвоен порядковый номер». После сохранения и присвоения номера, творческая работа не может быть заменена участником на другую работу, сохраненную под этим же номером.
Все присланные творческие работы публикуются на официальном сайте конкурса.
3.4. Победители номинаций определяются по принципу народного голосования с учетом мнения куратора номинации. В рамках одной номинации куратор определяет от 1 до 10 работ-финалистов.
 Работы, прошедшие в финал и допущенные к голосованию имеют обязательный подзаголовок: «Финалист-конкурса в номинации (наименование номинации)». Список участников, прошедших в финал, с номером работы публикуется на официальном сайте конкурса 6 октября.
Творческие работы финалистов повторно публикуются  в Сообществе для участия в голосовании посетителей Сообщества, которое проводится в период с 7 октября (с 10.00 по Новосибирскому времени) по 12 октября (до 16.00 по Новосибирскому времени).
Голосование проводится в форме он-лайн голосования путем нажатия кнопки «КЛАСС» под понравившейся творческой работой, размещенной в Сообществе, в течение срока голосования. В голосовании может принять участие любой участник Сообщества.
Отдать голос за одну творческую работу посетитель может только один раз за весь период голосования.
Все голоса, отданные за творческую работу, суммируются.
Результаты конкурса будут опубликованы в Сообществе и на официальном сайте конкурса.
3.5. Кураторы номинаций могут оказывать консультативную помощь участникам по вопросам выполнения заданий.
3.6. К участию в Конкурсе не допускаются, не подлежат размещению и, соответственно, подлежат удалению из Сообщества творческие работы, которые нарушают законодательство Российской Федерации; могут задеть национальные или религиозные чувства третьих лиц; могут нарушить нормы морали и нравственности; содержат рекламу товарных знаков; не соответствуют условиям Конкурса.
3.7. Организатор вправе в любое время, на любом этапе Конкурса, без объяснения причин удалить или отозвать из участия в Конкурсе любую творческую работу, размещенную в Сообществе или на официальном сайте конкурса.
IV. Прочие условия
4.1. Факт размещения творческой работы в Сообществе является согласием участника с настоящими Правилами, а также является согласием каждого участника Конкурса на обработку, хранение и использование персональных данных Организатором, предоставленных в ходе участия в Конкурсе, включая использование указанных данных для целей вручения призов участникам и для индивидуального общения с участниками. Все персональные данные, сообщенные участниками в ходе Конкурса, будут храниться в соответствии с условиями действующего законодательства РФ и настоящих Правил.
4.2. Каждый законный представитель подавший  заявку на участие ребенка в конкурсе соглашается и подтверждает, что фамилия, имя и отчество, адрес проживания и возраст ребенка, результат участия в Конкурсе могут быть опубликованы на официальном сайте конкурса и Сообществе без дополнительного уведомления. Опубликование возможно в средствах массовой информации и/или информационной сети интернет только в связи с проведением Конкурса.
4.3. Каждый участник подтверждает своё согласие на обнародование творческих работ для участия в Конкурсе, а также передает свои исключительные права на творческую работу организатору на доведение творческих работ до всеобщего сведения в интерактивном режиме, на их размещение в Сообществе без выплаты какого-либо вознаграждения.
4.4. Каждый законный представитель  гарантирует, что участник является автором предоставляемой к участию в Конкурсе творческой работы, а также, что использование творческой работы в рамках Конкурса не нарушает прав ребенка, участника или каких-либо прав третьих лиц. В случае выявления фактов нарушения прав третьих лиц, участник в полной мере принимает на себя ответственность, связанную с таким нарушением в соответствии с законодательством РФ.
4.5. Организатор вправе использовать по своему усмотрению творческие работы, полученные им в ходе проведения Конкурса, в том числе, передавать их третьим лицам. Принимая участие в Конкурсе, участник тем самым соглашается с таким использованием творческой работы.
4.6.  Организатор не несёт ответственности за последующее использование творческих работ участников Конкурса пользователями Интернета, которые скачали их в Сообществе. Принимая участие в Конкурсе, участник полностью осознаёт возможность такого использования творческих работ.
Участник не может претендовать на возмещение морального ущерба или вознаграждения любого рода, вопрос о котором может возникнуть с использованием третьими лицами материалов, переданных в рамках Конкурса.
V. Контактная информация
5.1. Телефоны оргкомитета: (383)246-06-16,246-06-17